суббота, 4 октября 2014 г.

Всероссийский конкурс буктрейлеров


В прошлом году библиотекари нашего города имели возможность участвовать в городском конкурсе на создание буктрейлеров и скрайбинг-презентаций. Результаты конкурса смотрите ЗДЕСЬ.
В интернете объявлен всероссийский конкурс буктрейлеров! Это замечательная возможность показать свои работы.
Для участия в конкурсе любой желающий должен снять короткий (до 2-х минут) ролик о любой книге и отправить его через специальную форму на сайт booktrailers.ru.
Все присланные буктрейлеры будут оцениваться жюри по трем критериям: информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения.
Параллельно с оценкой жюри на сайте будет запущено народное голосование: лучшие буктейлеры будут выбирать посетители портала, победителей также ждут призы.
Конкурс стартует 4 августа, прием работ закончится 4 ноября.
10 ноября будет определен шорт-лист конкурса, на основе которого победителей выберут члены жюри и аудитория Интернета народным голосованием на сайте.
Обладатели трех первых призов, по мнению жюри и народного голосования, получат ценные призы и будут приглашены на заключительную церемонию в Москву.
Информацию о конкурсе ищите на сайте booktrailers.ru.
Кстати, Российская библиотечная ассоциация учредила специальную номинацию "Библиотечный буктрейлер" для сотрудников библиотек, которые уже активно занимаются созданием буктрейлеров или хотят попробовать свои силы в этом деле. Специалисты РБА выберут самый яркий видеоролик, созданный библиотекарями. Приз - комплект профессиональной литературы и поездка на Всероссийский библиотечный конгресс: юбилейную XX Конференцию РБА (Самара, 2015 г.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...