понедельник, 5 декабря 2011 г.

Аудиохрестаматия

В блоге "БиблиоМАЯК" школьной библиотеки МОУ СОШ №7 прочитала интересную заметку "Пользуйтесь сами и расскажите ученикам"про новый проект в Интернете.

«Аудиохрестоматия» – масштабный всероссийский образовательный проект. Это аудиокурс, упорядоченный в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Среди аудиозаписей – отрывки из прозаических произведений и циклов стихов, принадлежащих как русской, так и зарубежной литературной традиции, в классических переводах.

Все тексты, звучащие в рамках Аудиохрестоматии, отобраны специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Каждый аудиотрек – результат работы профессионалов самого высокого класса, режиссеров-постановщиков, звукорежиссеров и звукооператоров, редакторов, научных и методических консультантов.
Мы создаем Аудиохрестоматию для того, чтобы пробудить интерес школьников к российской и мировой культуре, изменить процесс обучения в соответствии с реалиями современного мира, предоставить учителям и родителям новый эффективный образовательный инструмент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...