четверг, 6 мая 2010 г.

Сайт клуба "Возрождение"


В школе №18 действует патриотический клуб "Возрождение", с 2003 года руководителем которого является Достоевская Людмила Алексеевна. Учащиеся - члены этого клуба создали много работ о фронтовиках-новокуйбышевцах, о наших земляках - героях Советского Союза, о членах общества "Дети - фронту" и т.д. В школе создан Зал боевой славы. Все эти работы, а также экспозиции Зала боевой славы можно посмотреть на сайте клуба. http://klub-v.narod.ru/klub.htm

2 комментария:

  1. Ольга! Я закончила школу №18 в 1978г. Зал боевой славы был уже тогда и пополнялся он экспонатами не одним поколением учащихся этой школы. Мы тогда ездили на родину Мамистова, встречались с его родными. Так что очень хорошо, что это нашло свое продолжение в деятельности клуба "Возрождение". Не мало экспонатов было собрано учениками школы и по краеведению. Теперь они оказались в Музее города.Такие вот традиции у этой школы!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Владимировна! Я сама выпускница этой школы, так что о музее школы знаю не по наслышке. Но в то время был именно музей, а не Зал боевой славы. К сожалению , в свое время этот музей был потерян. Но теперь стараниями администрации школы и огромной работой педагога Л.А. Достоевской в школе возродилась краеведческая работа.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...